Por Ana Ligia em 28/06/2017

Mudar o corte de cabelo é uma excelente maneira de dar um up no visual e sair da mesmice. Para quem não gosta de tirar o comprimento das mechas, uma ótima opção é aderir às franjas, que além de possuir vários estilos diferentes, estão super em alta entre as famosas.

Diferente do que muitos pensam, a franja não se resume apenas aquele corte reto em cima da sobrancelha. Existem diversos estilos do corte que são maiores na laterais, desfiados, com as pontas repicadas, entre diversos outros.

Se inspire nas franjas usadas pelas famosas e aposte no corte que promete não sair de moda em 2017.

Franjas que estão bombando em 2017

Cool vibes ? #classics

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

LA// album signing ??

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

Tomorrow, Spencer finally convinces everyone to have a key party. JUST KIDDING!!!!! but you do find out who Charlotte's killer is and it's @badge714 final episode!!!!!!

A post shared by Troian Bellisario (@sleepinthegardn) on

Another from Lake Wakatipu–they had to drag me away from it when it was time to leave! Such a spectacular place. #BryceDoesNZ

A post shared by Bryce Dallas Howard (@brycedhoward) on

????????Olha modéstia à parte a @revistaestilo desse mês está linda!! Rsss! ?? com fotos incriveis do @andrenicolau Make perfeito de @tonreis !!!! Obrigada a todos os envolvidos !!!! Especialmente @vanessacardosoms ??

A post shared by Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1) on

Back to work… I'm not actually reading anything. I'm just privately hyperventilating. #TheSinner

A post shared by Jessica Biel (@jessicabiel) on

era pra ser canção de amor

A post shared by Alice Wegmann (@alice.weg) on

????

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

HOWDY y'all! This news really floats my boat! ?@DraperJames is now available at select @nordstrom stores across the country! So excited for y'all to see! Be sure to check us out! ?

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Eu tenho ideia: vamos mudar o mundo? Comece por dentro ?

A post shared by Bella (@isabellasantoni) on

Veja mais!